Ask Hotel
Ask Hotel Boa Vista fica perto do Palácio Senador Hélio Campos, que está localizado a aproximadamente 20 minutos de distância andando. Há também o estacionamento.
A Catedral da Diocese de Roraima está localizado a apenas 1.4 km de distância. As atrações culturais na área incluem o Monumento aos Pioneiros, que fica a aproximadamente 25 minutos de distância caminhando. A Praça do Centro Cívico Joaquim Nabuco está a uma distância de apenas 1.6 metros do Ask de Boa Vista. Também, a rodoviária Rodoviaria Internacional de Boa Vista está a uma pequena distância do hotel.
Os quartos deste hotel de Boa Vista providenciam TV de tela plana com canais via satélite aos hóspedes, bem como instalações como controle de temperatura. Todos os banheiros são equipados com banheiro separado e chuveiro.
Cachacaria Agua Doce oferece uma vasta gama de refeições da cozinha Braziliaanse e fica a aproximadamente 5 minutos caminhando do Ask Hotel.
- Atrações locais
- Praça do Centro Cívico Joaquim Nabuco1697 km
- Espaço Cultural do Forte São Joaquim do Rio Branco1232 km
- Feira do Produtor998 km
- Orla Taumanan1285 km
- Ponte dos Macuxis1547 km
- Assembleia de Deus1270 km
- Teatro Municipal De Boa Vista715 km
- Igreja Menino Jesus de Praga1396 km
- Diocese de Roraima1571 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
No quarto
- Ar condicionado
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- 🕌
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do Ask Hotel?
Ao se hospedar no Ask Hotel, você não deve perder os principais pontos de referência de Boa Vista, Praça da Bandeira (a 2.1 km) e Monumento aos Garimpeiros, à 18 minutos de distância andando. - ✈
A que distância fica o aeroporto Internacional de Rabil do Ask Hotel?
O aerporto Internacional de Rabil e Ask Hotel são separados por 10 km de distância. - 🕗
Quando é o horário de check-out no Ask Hotel?
Os hóspedes do Ask Hotel precisam fazer o check-out às 11:00. - ❓
Quais são as políticas de cancelamento no hotel de Boa Vista?
O cancelamento gratuito é oferecida no hotel de Boa Vista. Para mais informações, sinta-se à vontade para entrar em contato com a administração do hotel.